В отношении отстраненного директора школы-интерната поселка Пионерский возбудили уголовное дело

В отношении отстраненного директора школы-интерната поселка Пионерский возбудили уголовное дело

Тамара Григорчукова подозревается в халатности
22 мая 2013, 17:50
1637
Амурская область, 22 мая, portamur.ru. Амурские следователи возбудили уголовное дело в отношении отстраненной от должности директора школы-интерната № 5 поселка Пионерский Тамары Григорчуковой. Женщину подозревают в халатности.  

— Уголовное дело по статье «Халатность» было возбуждено сегодня. В ближайшее время будет принято решение о мере пресечения, — рассказал старший помощник руководителя амурского управления СКР Алексей Лубинский.

Следствие считает, что подозреваемая не приняла достаточных мер для предотвращения совершения в отношении воспитанников школы-интерната № 5 противоправных действий, в том числе преступлений. Истязания малолетних воспитанников школы-интерната № 5 стали возможны в результате попустительства руководства.

Все обстоятельства в рамках уголовного дела выясняются.

Напомним, на прошлой неделе в СМИ появилось видео, снятое в интернате. В ролике малышей выстроили у стены в ряд. 17-летняя воспитанница, держа в руках нечто вроде ремня, по одному из «шеренги» выбирает себе жертву и принимается ее избивать. По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Истязание». В качестве подозреваемых выступают четыре воспитанницы интерната.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа