В отношении полицейских, отпустивших подозреваемого, возбудили уголовное дело

Задержанный находится в изоляторе
22 июля 2011, 09:38
5227 63
Сегодня, 22 июля, следственный комитет выступил с первыми официальными комментариями вчерашнего происшествия на улице Текстильной областного центра, когда разгневанная толпа пыталась линчевать пдозреваемого в педофилии.

По уточненным данным, акт насилия произошел 19 июля. Две подружки отправились с 38-летним знакомым им мужчиной на Зею купаться. В районе улицы Чайковского он совершил насильственные действия сексуального характера и пытался задушить одну из них. Девочки сумели убежать и рассказать о происшедшем взрослым.

— Пострадавшая и ее подруга прямо указали на этого мужчину, — отметил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Мать семилетней девочки подала заявление в полицию. 20 июля мужчину вызвали в отделение и опросили, но по неизвестной причине отпустили домой.

Как рассказали в амурском следственном комитете, этот факт стал поводом для возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц городской полиции по ст. 293 «Халатность».  

21 июля разгневанные местные жители попытались устроить самосуд. Днем в квартире в доме № 19 по улице Текстильной были выбиты стекла, возмущенная толпа попыталась ворваться в помещение. Мужчина забаррикадировался изнутри и спрятался.    

В течение не менее пяти часов несколько сотен человек держали осаду подъезда и требовали «расправы над педофилом». К месту происшествия съехались все оперативные службы УВД, несколько экипажей ГИБДД перекрыли Текстильную для проезда автотранспорта.

В течение продолжительного времени сотрудникам правоохранительных органов не удавалось вывести мужчину из подъезда. Для обеспечения порядка к дому прибыли несколько машин с спецназовцами. Спецсредства для разгона толпы не применялись. Спецназ выставил оцепление вокруг подъезда на 15 метров. Следователи пошли на хитрость: когда им удалось в ходе обыска обнаружить подозреваемого в квартире, они переодели мужчину в форму сотрудника милиции и вывели из здания. Это произошло в 22:30, однако люди не спешили расходиться.

В отношении 38-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Подозреваемый задержан и находится в изоляторе, сейчас решается вопрос о заключении мужчины под стражу.


Загрузка плеера
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 4 След.

Комментарии

Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 22 июля 2011 в 10:11
хм, а на амуринфе окна другие))) у них что свой самосуд был в другом районе?
0 0
Илья
Цитировать Имя
Илья, 22 июля 2011 в 10:11
А чего его домой отпустили? Может, чей знакомый дружок?
0 0
Сэндвич
Цитировать Имя
Сэндвич, 22 июля 2011 в 10:14
Толпа-то, наверно, еще и пьяная была. Конечно, бездумная сила толпы всем известна, но если ее еще подкрепить градусом, то будет вот как раз такое!
0 0
хорошая
Цитировать Имя
хорошая, 22 июля 2011 в 10:19
да, тут бутер с щеном и без градусов хватало людям эмоций. Просто люди своим гневом дошли уже до предела. И я их понимаю!
0 0
Тетя Мотя
Цитировать Имя
Тетя Мотя, 22 июля 2011 в 10:20
"...по неизвестной причине отпустили домой" Прэлэстно....
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 22 июля 2011 в 10:37
А на амурской правде такая милая фотография ОМОНа) http://www.ampravda.ru/2011/07/22/031061.html
Стоят как не в чем не бывало)
0 0
Alex
Цитировать Имя
Alex, 22 июля 2011 в 10:42
Анастасия,
да те же окна, просто другой ракурс
0 0
шавка Порт Амура
Цитировать Имя
шавка Порт Амура, 22 июля 2011 в 10:43
кстати, а кто отпустил девочек на речку через пол города с каким-то мужиком??
0 0
шавка Порт Амура
Цитировать Имя
шавка Порт Амура, 22 июля 2011 в 10:44
НЕ ТЕ ОКНА! на амур.инфе кирпичный дом, а тут, на ПА, панелька хрущевская.
0 0
Тетя Мотя
Цитировать Имя
Тетя Мотя, 22 июля 2011 в 10:46
...красиво стоят...картинно так :) Тока чет бушующего народа нигде на фотках не ы
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 22 июля 2011 в 10:47
Цитата
шавка Порт Амура пишет:

НЕ ТЕ ОКНА! на амур.инфе кирпичный дом, а тут, на ПА, панелька хрущевская.

19-й дом - панельный, стопроцентов. я жила в 23-м. они одинаковые.
0 0
Тетя Мотя
Цитировать Имя
Тетя Мотя, 22 июля 2011 в 10:47
плиз...улетело......не видно говорю бушующего народа. :)
0 0
Тетя Мотя
Цитировать Имя
Тетя Мотя, 22 июля 2011 в 10:51
Цитата
шавка Порт Амура пишет:

кстати, а кто отпустил девочек на речку через пол города с каким-то мужиком??
Каких там полгорода? 15 минут пешим ходом...до Зеи оттуда.
0 0
Sky@013
Цитировать Имя
Sky@013, 22 июля 2011 в 10:51
Таких вообще линчевать мало.......на детей его потянуло...... :evil:
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 22 июля 2011 в 10:52
Интересно, п0лицаи, отпустившие этого урода, уже аттестованы или еще пока нет?
0 0
Тетя Мотя
Цитировать Имя
Тетя Мотя, 22 июля 2011 в 10:55
Вот вам и полиция....Взять педофила с поличным...и "по непонятным причинам" отпустить.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 22 июля 2011 в 10:55
Kann, это вроде как не дело полиции, его передали в другие специальные службы, а те уже проворонили. (ну или сделали вид, что проворонили)
0 0
Ойка
Цитировать Имя
Ойка, 22 июля 2011 в 10:59
А откуда дети знали такого дяду? Что ж не проследили с кем общаются малолетние дети?
0 0
lana
Цитировать Имя
lana, 22 июля 2011 в 11:00
Анастасия, 22.07.2011 10:11:00
хм, а на амуринфе окна другие))) у них что свой самосуд был в другом районе?

Окна те же, только ракурсов несколько
0 0
хорошая
Цитировать Имя
хорошая, 22 июля 2011 в 11:04
Цитата
Окна те же, только ракурсов несколько
:o то есть под другим ракурсом меняется плита на кирпич? ооооооооооооооооооооо
0 0
Страницы: 1 2 3 4 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!