В отношении родителей из Райчихинска, заморозивших собственного ребенка, могут возбудить еще одного уголовное дело

В отношении родителей из Райчихинска, заморозивших собственного ребенка, могут возбудить еще одного уголовное дело

У трехмесячного малыша нашли перелом затылочной кости
02 февраля 2012, 14:40
1787
Следственные органы установили, что накануне гибели малыша, разгневанная мать кинула его на кресло с деревянными подлокотниками. Кроме того, cудебно-медицинская экспертиза обнаружила на голове ребенка гематомы и кровоизлияния. Все травмы причинили тяжкий вред здоровью.

— После полного проведения экспертизы трупа, возможно, будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.2. ст.111 УК РФ, — сообщил старший следователь Райчихинского МСО СУ СК РФ по Амурской области Александр Недозоров. — Однако по предварительному заключению причиной смерти, послужило общее переохлаждение организма.

Напомним, трагедия произошла в минувшее воскресенье, 29 января. В этот день мать мальчика, 24-летняя жительница Райчихинска, оставила ребенка с отцом, и ушла к знакомым. Мужчина же, уложив малыша в сумку-переноску, отправился к «тестю», где распивал спиртные напитки. Через несколько часов, получив ребенка, мать обнаружила, что он мертв.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Статья предусматривает до двух лет лишения свободы. Свою вину отец ребенка признал полностью.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа