В Овсянке сменят руководителя больницы

В Овсянке сменят руководителя больницы

Селяне недовольны работой медиков
15 декабря 2015, 14:20
1752 1
Амурская область, 15 декабря, ИА «Порт Амур». В селе Овсянка сменят руководителя больницы. Такое решение принял главврач Зейской районной больницы, в ведении которой находится сельская лечебница, после жалоб местных жителей и проверок в учреждении, обнаружившей массу недочетов. К примеру, после двух часов дня больше половины врачей нет на рабочих местах.

— К нынешнему главному врачу Веронике Валяевой, как к руководителю больницы, у меня масса претензий. По моему мнению, она не наладила должным образом работу с населением. Ну а раз не желает работать — до свидания. С 1 января в больнице будет новый руководитель, — цитирует «Зейский вестник» главного врача Зейской районной больницы Андрея Гибадуллина.

Ранее общественный совет Овсянки направил на имя Андрея Гибадуллина письмо с многочисленными жалобами. Люди обратили внимание, что в больнице не хватает специалистов. В то время как здравница обслуживает четыре тысячи жителей Овсянки и население близлежащих сел, там работают всего два терапевта, педиатр и хирург. 

— Из-за отсутствия нужных врачей в больнице пустуют койки. Почему при наличии свободных мест в Овсянке больные района неделями ждут возможность получить стационарную медицинскую помощь в Зее? Почему нельзя направлять больных района в Овсянку? — говорится в письме. 

Недовольные также пожаловались, что вынуждены обращаться за платной помощью в город Зею, так как записаться в регистратуре на прием невозможно — телефон не отвечает. Нередко людей отправляют в районный центр сдать анализы, а в городской больнице в приеме отказывают. 

После письменного обращения руководство Зейской районной больницы организовало встречу с населением. Проблемные вопросы взяли на контроль и обещали решить.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа