В падении ребенка из окна больницы никто не виноват

В падении ребенка из окна больницы никто не виноват

Трехлетний малыш по-прежнему находится в состоянии комы
31 мая 2011, 10:15
1104
Следователи закончили доследственную проверку по факту падения ребенка из окна детской больницы Благовещенска, сообщает «Амурская правда».

Оснований для возбуждения уголовного дела следователи не обнаружили, случай квалифицирован как несчастный. Трехлетний малыш по-прежнему находится в состоянии комы.

Напомним, мальчик выпал из окна пятого этажа детской городской больницы 14 апреля. После падения он получил тяжелую черепно-мозговую травму. Доследственную проверку происшествия проводили сотрудники благовещенского следственного отдела СУ СКР.

Чтобы выяснить обстоятельства падения и опросить всех свидетелей, срок проверки продлили до 30 дней. По истечении этого срока следователи не нашли состава преступления в действиях участников происшествия.

«Наши сотрудники опросили врачей и родителей. Мальчик действительно очень активный, убежал от мамы, заигрался. Оснований для возбуждения уголовного дела здесь нет, это был несчастный случай», — пояснил старший помощник руководителя СУ СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Материалы проверки следователи направили благовещенским полицейским из отдела по делам несовершеннолетних. В ближайшее время сотрудники подразделения ПДН оформят отказ от возбуждения уголовного дела. Мальчик до сих пор находится в глубокой мозговой коме, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа