В первом квартале производство в Приамурье выросло на 12,6%

В первом квартале производство в Приамурье выросло на 12,6%

В России за тот же период упало на 14,3%
06 мая 2009, 06:06
617
В первые три месяца текущего года в Амурской области продолжился рост промышленного производства. По его темпам Приамурье занимает второе место в ДФО, уступая лишь Сахалинской области. По сравнению с первым кварталом 2008 года рост промышленного производства составил 12,6%.

Сегодня в амурском правительстве прошло очередное заседание рабочей группы по повышению устойчивости социально-экономического развития области. На нем министр экономического развития, промышленности и транспорта области Марина Дедюшко подвела итоги развития области за 1 квартал нынешнего года.

Как следует из ее доклада, за отчетный период добыча полезных ископаемых выросла на 78,5%, обрабатывающее производство — на 33,2%. Рост объясняется наращиванием темпов рудной золотодобычи, производством слитков золота и серебра. За первый квартал 2009 года в области добыто 4 тонны золота. Это в 2,3 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года. Также на 3,2% возросло и производство продукции сельского хозяйства (в целом по России рост составил 2,1%).

В то же время по некоторым отраслям отмечен спад. В 1 квартале 2009 года область стала производить меньше продуктов — 97,3% от показателей прошлого года. Сократилось производство рыбной продукции и плодоовощных консервов, колбасных изделий и безалкогольных напитков, цельномолочной продукции и сыров.
При этом увеличилось производство мяса, мясных полуфабрикатов и консервов, кондитерских и макаронных изделий, хлеба и хлебобулочных изделий, животного и растительного масла.

В лесопромышленном комплексе наблюдаются разнонаправленные тенденции: с одной стороны  на треть снизился вывоз древесины, с другой стороны в два раза увеличилось производство пиломатериалов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа