В Первомайском парке поселятся дикие звери

В Первомайском парке поселятся дикие звери

Вопрос об организации зоопарка в Благовещенске завтра решат городские депутаты
22 мая 2013, 17:16
7055
Благовещенск, 22 мая, portamur.ru. Завтра утром депутаты Благовещенской городской думы на очередном заседании рассмотрят вопросы организации зоопарка на территории Первомайского парка. Накануне глава муниципального образования Благовещенск осмотрел территорию места отдыха на возможность размещения зверинца.  

— Возник вопрос из городской думы о возможности размещения зоопарка в нашем парке. Мы, конечно, также заинтересованы, чтобы он у нас появился, и дали свое согласие на использование части территории, — рассказал директор Первомайского парка Дмитрий Василюк.  

По информации пресс-службы Благовещенской городской думы, инициатива создания зоопарка в Первомайском парке исходит от главы муниципального образования Благовещенск Владимира Кобелева. Глава придерживается мнения, что будущий зоопарк должен быть бесплатным для посещения. Кроме того, уклон надо делать не на экзотических животных, а на представителей амурской фауны.   

Планируется, что животные здесь будут находиться в открытых вольерах, поэтому в зверинце поселят морозостойких животных.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа