На трехфазном перекрестке в центре Благовещенска образовалась пробка

Водители маршруток объезжают затор по соседним улицам
14 ноября 2012, 18:30
2844 16
Благовещенск, 14 ноября, portamur.ru. Сегодня вечером, после 18:00, на перекрестке улиц Амурской — 50 лет Октября Благовещенска образовалась гигантская пробка. Машины стоят почти на протяжении квартала в каждую сторону, рассказал ИА «Порт Амур» очевидец с места событий.  

Многие маршрутные такси, в частности, №№ 4, 25, 24 и другие, объезжают затор по соседним улицам — Зейской и Пионерской, сообщил очевидец.  

Предположительно, причиной пробки стал трехфазный светофор, начавший работу сегодня. Как сообщало ИА «Порт Амур», даже днем при наличии инспекторов ГИБДД благовещенские пешеходы и водители путались в запрещающих и разрешающих знаках электронного регулировщика, то и дело нарушая ПДД.

Напомним, в случае нареканий благовещенцев директор МП «Сигнал» Александр Куликов обещал поднять вопрос о переводе трехфазной системы движения на прежнюю.  

Кстати:

Суть трехфазного движения такова: первые две фазы разрешают поочередно движение для автомобилистов. Для пешеходов в это время горит запрещающий сигнал светофора. Третья фаза разрешает движение пешеходов во всех четырех направлениях, при этом транспорт ни по одной из улиц не двигается. Пешеход может переходить перекресток даже по диагонали.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 14 ноября 2012 в 22:54
Оооо, попала я в эту пробку... черттечто, а не трехфазная система... по инерции выжидаешь время и давишь на газ...
0 0
Alisa-3
Цитировать Имя
Alisa-3, 15 ноября 2012 в 08:52
а как объяснять детям, что если горит зеленый на светофоре на него не смотри смотри на человечка. а хождение по диагонали это вообще прикол...
0 0
Справедливый
Цитировать Имя
Справедливый, 15 ноября 2012 в 09:10
не только детям, взрослым трудно сообразить. Эх, Россия. перевод времени зима-лето отменили, что дальше ....
0 0
Elena65
Цитировать Имя
Elena65, 15 ноября 2012 в 09:17
:evil: Издевательство над всеми - водителями, пешеходами... пробки, опаздания на работу, нервотрепка...КОРОЧЕ- К О Ш М А Р
0 0
Kihsovel
Цитировать Имя
Kihsovel, 15 ноября 2012 в 09:18
Трёхфазная система на самом деле очень не плохая. Вот только жители Бблагасити не готовы к таким переменам..
0 0
DAV
Цитировать Имя
DAV, 15 ноября 2012 в 09:45
"Тренеруйся лучше вон на... На кошках"

УРОДЫ! Это не самый проблемный перекресток в городе. Тем более что рядом, напротив ярмарки, пешеходный переход есть! УРОДЫ!!!
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 15 ноября 2012 в 10:17
Цитата
Alisa-3 пишет:
на светофоре на него не смотри смотри на человечка

вообще то на него и нужно смотреть, это еще в детсаду объясняют, а светофор побольше - для авто, он будет являться сигналом и для пешеходов если нет отдельного с человечком, а коли он есть, то пешеход только на него смотрит.
0 0
QQR
Цитировать Имя
QQR, 15 ноября 2012 в 10:20
наш народ просто не готов ... ни водилы, ни пшеки, ни светофоры

и нечего его дрочить! нах он один ЕДИНСТВЕННый такой перекресток нужен? чтоб на него все приезжали пялиться?

или, ещё, у нас радиальная система города (по диагонали ходить)?

зачем притягивать за уши ..
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 15 ноября 2012 в 10:28
Зачем так?
Есть же нормальная практика в худших городах шимановского района:
Первая фаза - Пешеходы двигаются во всех четырех направлениях
Вторая фаза - Автомобили двигаются во всех четырех направлениях
Третья фаза - Все стоят.
0 0
DAV
Цитировать Имя
DAV, 15 ноября 2012 в 10:48
Настоящий пипец будет за неделю до Нового года.
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 15 ноября 2012 в 12:09
ко всему привыкаем... в больших городах это нормальная практика...
а для того чтобы разгрузить этот участок, нужно всего - навсего построить подземную авто стоянку
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 15 ноября 2012 в 12:13
а как автомобили могут двигаться во всех напрвлениях одновременно????
Цитата
MalySheff пишет:

Вторая фаза - Автомобили двигаются во всех четырех направлениях
0 0
Pineapple
Цитировать Имя
Pineapple, 15 ноября 2012 в 13:28
Nikki ***, это сарказм
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 15 ноября 2012 в 16:00
Сегодня специально проехал в обед через этот перекресток. Задумка реально неплохая, просто фазы для автомобилей очень короткие, сделали бы подлинее, и тогда движуха побыстрее шла. Есть еще один ньанс, т.к. у нас в городе светофоров натыкано через каждые 100 метров, то это расстояние быстро насыщается автомобилями и опять затор, вот если сразу попадаешь на зеленку вот это да.
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 15 ноября 2012 в 19:45
Цитата
Pineapple пишет:

Nikki ***, это сарказм
затупила, каюсь)))
0 0
Татьяна
Цитировать Имя
Татьяна, 16 ноября 2012 в 16:04
в худших городах шимановского района:

А кроме Шимановска есть еще другие города в Шимановском районе??
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.