На трехфазном перекрестке в центре Благовещенска образовалась пробка

Водители маршруток объезжают затор по соседним улицам
14 ноября 2012, 18:30
2848 16
Благовещенск, 14 ноября, portamur.ru. Сегодня вечером, после 18:00, на перекрестке улиц Амурской — 50 лет Октября Благовещенска образовалась гигантская пробка. Машины стоят почти на протяжении квартала в каждую сторону, рассказал ИА «Порт Амур» очевидец с места событий.  

Многие маршрутные такси, в частности, №№ 4, 25, 24 и другие, объезжают затор по соседним улицам — Зейской и Пионерской, сообщил очевидец.  

Предположительно, причиной пробки стал трехфазный светофор, начавший работу сегодня. Как сообщало ИА «Порт Амур», даже днем при наличии инспекторов ГИБДД благовещенские пешеходы и водители путались в запрещающих и разрешающих знаках электронного регулировщика, то и дело нарушая ПДД.

Напомним, в случае нареканий благовещенцев директор МП «Сигнал» Александр Куликов обещал поднять вопрос о переводе трехфазной системы движения на прежнюю.  

Кстати:

Суть трехфазного движения такова: первые две фазы разрешают поочередно движение для автомобилистов. Для пешеходов в это время горит запрещающий сигнал светофора. Третья фаза разрешает движение пешеходов во всех четырех направлениях, при этом транспорт ни по одной из улиц не двигается. Пешеход может переходить перекресток даже по диагонали.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 14 ноября 2012 в 22:54
Оооо, попала я в эту пробку... черттечто, а не трехфазная система... по инерции выжидаешь время и давишь на газ...
0 0
Alisa-3
Цитировать Имя
Alisa-3, 15 ноября 2012 в 08:52
а как объяснять детям, что если горит зеленый на светофоре на него не смотри смотри на человечка. а хождение по диагонали это вообще прикол...
0 0
Справедливый
Цитировать Имя
Справедливый, 15 ноября 2012 в 09:10
не только детям, взрослым трудно сообразить. Эх, Россия. перевод времени зима-лето отменили, что дальше ....
0 0
Elena65
Цитировать Имя
Elena65, 15 ноября 2012 в 09:17
:evil: Издевательство над всеми - водителями, пешеходами... пробки, опаздания на работу, нервотрепка...КОРОЧЕ- К О Ш М А Р
0 0
Kihsovel
Цитировать Имя
Kihsovel, 15 ноября 2012 в 09:18
Трёхфазная система на самом деле очень не плохая. Вот только жители Бблагасити не готовы к таким переменам..
0 0
DAV
Цитировать Имя
DAV, 15 ноября 2012 в 09:45
"Тренеруйся лучше вон на... На кошках"

УРОДЫ! Это не самый проблемный перекресток в городе. Тем более что рядом, напротив ярмарки, пешеходный переход есть! УРОДЫ!!!
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 15 ноября 2012 в 10:17
Цитата
Alisa-3 пишет:
на светофоре на него не смотри смотри на человечка

вообще то на него и нужно смотреть, это еще в детсаду объясняют, а светофор побольше - для авто, он будет являться сигналом и для пешеходов если нет отдельного с человечком, а коли он есть, то пешеход только на него смотрит.
0 0
QQR
Цитировать Имя
QQR, 15 ноября 2012 в 10:20
наш народ просто не готов ... ни водилы, ни пшеки, ни светофоры

и нечего его дрочить! нах он один ЕДИНСТВЕННый такой перекресток нужен? чтоб на него все приезжали пялиться?

или, ещё, у нас радиальная система города (по диагонали ходить)?

зачем притягивать за уши ..
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 15 ноября 2012 в 10:28
Зачем так?
Есть же нормальная практика в худших городах шимановского района:
Первая фаза - Пешеходы двигаются во всех четырех направлениях
Вторая фаза - Автомобили двигаются во всех четырех направлениях
Третья фаза - Все стоят.
0 0
DAV
Цитировать Имя
DAV, 15 ноября 2012 в 10:48
Настоящий пипец будет за неделю до Нового года.
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 15 ноября 2012 в 12:09
ко всему привыкаем... в больших городах это нормальная практика...
а для того чтобы разгрузить этот участок, нужно всего - навсего построить подземную авто стоянку
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 15 ноября 2012 в 12:13
а как автомобили могут двигаться во всех напрвлениях одновременно????
Цитата
MalySheff пишет:

Вторая фаза - Автомобили двигаются во всех четырех направлениях
0 0
Pineapple
Цитировать Имя
Pineapple, 15 ноября 2012 в 13:28
Nikki ***, это сарказм
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 15 ноября 2012 в 16:00
Сегодня специально проехал в обед через этот перекресток. Задумка реально неплохая, просто фазы для автомобилей очень короткие, сделали бы подлинее, и тогда движуха побыстрее шла. Есть еще один ньанс, т.к. у нас в городе светофоров натыкано через каждые 100 метров, то это расстояние быстро насыщается автомобилями и опять затор, вот если сразу попадаешь на зеленку вот это да.
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 15 ноября 2012 в 19:45
Цитата
Pineapple пишет:

Nikki ***, это сарказм
затупила, каюсь)))
0 0
Татьяна
Цитировать Имя
Татьяна, 16 ноября 2012 в 16:04
в худших городах шимановского района:

А кроме Шимановска есть еще другие города в Шимановском районе??
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!