Рыбаки жалуются на орудующих в округе Благовещенска браконьеров

Рыбоохрана изъяла уже более 40 километров сетей
21 августа 2013, 14:40
2364
Амурская область, 21 августа, ИА «Порт Амур». С приходом паводка в округе Благовещенска начали активно орудовать браконьеры. В районе конечной автобусного маршрута № 5, Театральной, 1 и вдоль дороги Благовещенск — Гомелевка некоторые рыбаки пытаются ловить рыбу на сети. 

Активность браконьеров не осталась без внимания амурских любителей рыбной ловли. Амурчане выкладывают фотографии и адреса мест, где установлены сети на форуме центра «АмурТаймень». 

«На Театральной 1, стоит КПЛ 16, рядом с кучей песка (она в воде), сети ставят не боясь ни чего и не кому нет дела. не думаю, что у них есть разрешение», — сообщает один из форумчан. 

«Влады) В районе 11 км под вторым постом глянули бы. Беспредел в открытом виде. Мотают не стесняясь», — приводит еще одну точку браконьеров пользователь. 

«А я видел другое варварство,на 11 км,где трубы под трассой,один,а может и не один, злодей, мелким ситом процеживает воду,вытекающую из трубы,и всю живность которая попадается,в ведро сыпет.Наверное совсем оголодал…», — уточняет третий. (Орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.)

По словам рыбаков, сети ставят даже на Бурхановке. 

Сообщения проверили инспекторы отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Амурской области. При этом все случаи браконьерства, о которых рассказали форумчане, подтвердились: в окрестностях областного центра попались более 20 браконьеров. 

— Рейды мы проводим постоянно. Конечно, читаем и форум амурских рыболовов, информация проверяется. Уже составлено порядка 19 протоколов. Причем штрафы за подобные нарушения с мая увеличились, сейчас они составляют от двух до пяти тысяч, — рассказал инспектор отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Амурской области Дмитрий Макаров. 

С начала паводка инспекторы изъяли более 40 километров сетей, браконьерам придется заплатить штрафов на общую сумму более 40 тысяч рублей. 

Фото: рыбалка на удочку на Кузнечной, 1 (архив ИА «Порт Амур»).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа