В подвале амурского драмтеатра до сих пор стоит вода

В подвале амурского драмтеатра до сих пор стоит вода

Несмотря на трудности, новый сезон открыли в срок
07 октября 2013, 10:52
1171
Амурская область, 7 октября, ИА «Порт Амур». В подвале амурского театра драмы до сих пор стоит вода. В августе здание пострадало от паводка, а теперь уйти влаге не дают грунтовые воды.

К счастью, ни реквизит, ни ценное оборудование не пострадали. Как только потоп начался, костюмы сразу подняли на верхние этажи.

— Но костюмы — это не самое главное. В подвале у нас находится очень дорогая система управления светом, а также пошивочный цех. Все, что было можно, мы демонтировали и подняли наверх, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» директор драмтеатра Татьяна Бедина.

Когда грунтовые воды перестанут прибывать, помещения в подвале драмтеатра обезводят и высушат тепловыми пушками. Кроме того, в здании планируется сделать новую гидроизоляцию, которая защитит театр в будущем. Средства на это выделило правительство. 

К слову, проблемы, связанные с водой, не помешали открытию нового театрального сезона. Подготовку спектаклей закончили в срок: в эти выходные зрителям представили постановку «Леди на день», а в следующие благовещенцев ждет еще одна премьера — спектакль «Примадонны».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа