В подвале благовещенского дома загорелись кладовки

65 эвакуированных горожан отогревались в автобусе
27 января 2013, 14:57
928
Благовещенск, 27 января, portamur.ru. Сообщение о пожаре в подвале пятиэтажного жилого дома в переулке Релочном на центральный пункт пожарной связи Благовещенска поступило около 10 часов утра. Первыми через пять минут после сообщения прибыли боевые расчеты специализированной части по тушению крупных пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Из окон подвального помещения валил дым. Из четырех газодымозащитных звеньев два были направлены на эвакуацию жильцов, а два попеременно спускались в подвал. Звено под руководством помощника караула первой пожарной части областного центра, сержанта внутренней службы Игоря Лебединского обнаружило очаг пожара — горели кладовые. Людей в подвале не было. Очаг пожара был локализован, а пламя ликвидировано.

При тушении огнеборцы эвакуировали 65 человек. Пострадавших среди жителей дома нет. Начальник ГО и ЧС города Игорь Темнюк организовал взаимодействие с автоколонной 1275, которая предоставила автобус для обогрева жителей.

— Сообщение о пожаре поступило своевременно. Дым не успел значительно распространиться по подъезду и квартирам, — говорит начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Виктор Бухта.— Кто-то из жильцов дома эвакуировался самостоятельно. Кого-то эвакуировали пожарные и спасатели. Квартиры, расположенные на первом этаже, от огня не пострадали.

В ликвидации пожара были задействованы 25 пожарных и спасателей города, пять автоцистерн, автолестница АЛ-30. По окончании тушения жильцы вернулись в свои квартиры.

По факту пожара проводится расследование.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа