В полуфинал чемпионата России по шин-кекушин карате пробились четверо благовещенцев

Один из них — Роман Нестеренко — в финал попал автоматически (фото, видео)
13 октября 2012, 16:55
19580
Благовещенск, 13 октября, portamur.ru. Сегодня в спорткомплексе «Юность» завершились отборочные поединки среди участников чемпионата России по шин-кекушин карате. По результатам дня завтра в полуфинал прошли трое благовещенцев из семи заявленных — Алина Кажанова, Евгений Филиппов, Денис Евстратов. Роман Нестеренко, благодаря статусу чемпиона мира, автоматически прошел отбор и также выступит завтра.

— Сегодня атмосфера в зале царила фантастическая. Как и положено на подобного уровня соревнованиях, накал страстей был обеспечен и болельщикам, и самим участникам. Поединки были тяжелейшими. Просто так пробиться на следующий этап чемпионата было невозможно. Слава Богу, сегодня обошлось без серьезных травм, — поделилась впечатлениями заместитель директора чемпионата Ирина Наумова. — Запомнился поединок Дениса Евстратова. Ему было крайне тяжело — соперник попался не из легких, однако благодаря воле бойца и поддержке болельщиков Денису все-таки удалось завоевать путевку в полуфинал.

Сложный поединок выдался и у именитой благовещенской спортсменки Алины Кажановой. Соперницей девушки выступила неоднократная призерка чемпионатов Дальнего Востока и России хабаровчанка Анна Ташлыкова. Но, видимо, не зря Алина после рождения ребенка ради всероссийского турнира буквально за несколько месяцев возобновила тренировки и, набрав спортивную форму, сегодня вышла на татами.

Завтра на стадионе «Юность» в 11 часов начнется главный день соревнований. После официального открытия состоятся полуфинальные и финальные поединки. А также в перерывах пройдут показательные выступления детей и взрослых амурских бойцов. 

Напоминаем, что все самые зрелищные моменты второго дня чемпионата покажут «Первый областной канал» и наш сайт в подразделе «Онлайн». Начало трансляции в 16:00.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа