В понедельник суд рассмотрит дело о торговом центре «Реал»

В понедельник суд рассмотрит дело о торговом центре «Реал»

К этому времени хозяин заведения намерен уладить все проблемы
22 января 2010, 10:10
800
25 января суд рассмотрит дело о торговом центре «Реал». Напомним, благовещенский торговый центр до сих пор не работает, причина тому — распоряжение прокуратуры. Оказалось, что в здании абсолютно не соблюдались требования пожарной безопасности, плюс к этому центр работал без разрешения на эксплуатацию.

Раньше Кристина работала в парикмахерской торгового центра «Реал». Теперь, говорит, место работы пришлось поменять. По словам девушки, прямо перед Новым годом, 31 декабря, в здание пришли сотрудники прокуратуры и опечатали его на неизвестный срок.

Причина, казалось бы, для Благовещенска уже традиционная: нет свободного эвакуационного выхода, элементарных противопожарных средств. Кстати, раздвижные двери центра тоже не прошли тест на противопожарную безопасность. Как результат — до сих пор посетителям торгового центра дают от ворот поворот.

В «Реале» обнаружили около 90 нарушений. Но требования пожарников — это еще полбеды. Напомним, торговый центр более года работал без разрешения на эксплуатацию.

— Если бы все документы были в порядке, разрешение им бы давно выдали, — отметила заместитель прокурора Благовещенска Галина Осипова.

Предприниматели, арендующие помещения, терпят убытки. И если время — деньги, то многонедельный простой торгового центра влетит им в копеечку. Кстати, с владельцем «Реала» корреспонденту «Порт Амура» связаться так и не удалось. Между тем, уже в понедельник состоится рассмотрение «РЕАЛьного» дела в суде. По словам работников прокуратуры, к этому времени хозяин заведения намерен устранить все нарушения. И если снаружи здание закрыто, то внутри работа все же кипит.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа