В поселке Беленький депутатский мандат получил Козлов

В поселке Беленький депутатский мандат получил Козлов

Оставшееся место в сельсовете разыграли жеребьевкой
17 сентября 2014, 14:51
808 1
Амурская область, 17 сентября, ИА «Порт Амур». Прошедшие в минувшее воскресенье выборы отметились жеребьевкой. Счастливый случай решал судьбу депутатского мандата в совет народных избранников поселка Беленький Тындинского района. 

На семь мест в совете претендовали 14 кандидатов. В выборах приняли участие 98 избирателей. По итогам голосования выяснилось: четыре пары претендентов набрали равное число голосов. После выявления лидеров голосования, «вакантных мест» осталось три. И если первая пара (единороссы-однофамильцы Козлов и Козлова), набравшая по 28 голосов вошла в состав депутатского корпуса, то оставшееся одно место делили между собой кандидаты от ЛДПР, за которых проголосовало по 24 селянина. 

— На этих выборах сложилась уникальная ситуация. В таком случае между спорными кандидатами проводится жеребьевка. Порядок жеребьевки определен постановлением избирательной комиссии Амурской области. В непрозрачные конверты вкладываются листки с числами от одного девяти, кандидатам предлагается выбрать один из конвертов. Какой из кандидатов выберет конверт с наибольшим числом, тот и будет считаться избранным, — рассказала заместитель председателя амуризбиркома Виктория Вискулова. 

Кандидаты на кресло в совете народных депутатов — ЛДПРовцы 21-летний Иван Александров и 76-летняя Эииа Дик — конверты тянули одновременно. Молодому политику повезло больше. Иван Александров получил депутатский мандат. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа