В поселке Муртыгит Тындинского района появится парк памяти

В поселке Муртыгит Тындинского района появится парк памяти

Грант на его создание выиграла библиотекарь Александра Малая
02 июля 2016, 16:18
1086
Амурская область, 2 июля, ИА «Порт Амур». Библиотекарь из поселка Муртыгит Тындинского района Александра Малая выиграла грант на создание парка памяти, пишет газета «БАМ». 

— В нашем маленьком посёлке нет места, куда в День Победы односельчане смогли бы возложить цветы, — говорит Александра Малая. — У меня родился проект создания парка Памяти с установкой мемориала, благоустройством территории и строительством сцены. Поговорила с земляками, они поддержали эту идею. Рассчитала бюджет проекта, подготовилась к защите.
  
С победой в конкурсе грантов Александру Малую уже поздравили глава Тындинского района Тамара Лысакова и жители Муртыгита.

— Хочу поблагодарить за помощь и поддержку своих коллег из Центра развития культуры, молодежной политики и спорта Тындинского района и районного Совета народных депутатов, — заключает Александра. — Их советы по написанию проекта и выступлению перед экспертами очень помогли учесть все требования и справиться с волнением.

Защита социальных проектов прошла в рамках молодежного форума «Амур». Помимо Александры, гранты от Росмолодежи в размере ста и двухсот тысяч рублей пытались получить около десяти амурчан, желающих заняться строительством теплиц для круглогодичного выращивания клубники и овощей в Свободном и Благовещенске, а также создать парк молодоженов и спортивную площадку в Райчихинске. Однако комиссия из всех амурских проектов одобрила лишь предложение молодого библиотекаря из Муртыгита.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа