В поселке Прогресс в этом году появится современное футбольное поле

В поселке Прогресс в этом году появится современное футбольное поле

Глава региона предложил жителям выбрать для него место самостоятельно
15 мая 2015, 23:17
1326
Амурская область, 15 мая, ИА «Порт Амур». Александр Козлов встретился с жителями поселка Прогресс в ходе рабочей поездки по области. Итогом беседы стало решение создать в поселке современное футбольное поле с искусственным покрытием. Где именно оно будет расположено, решат сами жители. 

На встрече с и. о. губернатора жители Прогресса подняли вопрос о том, что в поселке уже давно нет нормального футбольного поля. На сегодняшний день спортом можно заниматься лишь на двух старых, не соответствующих никаким требованиям полях. Однако обновить сразу две спортивные площадки пока невозможно. Поэтому принято решение реконструировать одно из полей по выбору жителей поселка, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

Определиться жители Прогресса должны до 23 мая — в этот день поселок отмечает день рождения. Средства на искусственное покрытие — 8,6 миллиона рублей, уже выделены из федерального бюджета.

Также в ходе командировки глава региона посетил завод «Амурдормаш» и обсудил с руководством предприятия возникающие проблемы. 

Как отметил Александр Козлов, амурским строительным организациям стоит обратить внимание на продукцию завода. Кроме того, глава региона намерен ходатайствовать о встрече представителей «Амурдормаша» с руководством ЗИЛа, чтобы предприятие, работающее в Прогрессе, могло получить дополнительные заказы.

Фото: mega-u.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа