В поселке Серышево открылись 2 дополнительные группы для дошкольников

В поселке Серышево открылись 2 дополнительные группы для дошкольников

В садик смогут ходить 40 ребятишек
31 января 2011, 09:12
517
Накануне на торжественном открытии в п. Серышево побывали заместитель председателя правительства Виктория Анисимова и и.о. министра образования и науки Елена Ковальская. 2 дополнительные группы, рассчитанные на 40 мест для ребятишек, открыты благодаря поддержке партии «Единая Россия». Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Здание, пристроенное к основному помещению детского сада №6, было полностью реконструировано. На эти цели были затрачено почти 4 миллиона рублей. Кроме того, 980 тысяч рублей выделено из районного бюджета.

По данным регионального минобрнауки, в 2010 году дополнительными местами в детских садах было обеспечено 1 796 человек. План на текущий год — 2 295 мест. Региональные и местные власти намерены решать проблему за счет внутренних резервов отрасли. Так, здания, ранее использовавшиеся под дошкольные учреждения и когда-то переданные другим организациям, возвращаются под детские сады. Кроме того, в ряде муниципальных образований открываются группы для дошкольников при общеобразовательных школах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа