В последний апрельский уикенд Приамурье ждет капризная погода

В последний апрельский уикенд Приамурье ждет капризная погода

Прогноз на 25-26 апреля
24 апреля 2015, 18:25
1222
Амурская область, 24 апреля, ИА «Порт Амур». В предстоящие выходные на большей части территории Приамурья погода будет теплой, однако очень переменчивой в отношении осадков и облачности. Местами по области ожидается усиление западного и северо-западного ветра в порывах 15-20 метров в секунду, в Благовещенске 12-17. Днём в некоторых районах Приамурья ожидаются грозы. 

На севере Амурской области выходные окажутся пасмурными, местами будет моросить дождь, однако ливней синоптики не обещают. Завтра тындинцев ждет малооблачная погода, днем до +10°. В воскресенье температура воздуха останется прежней, однако небо затянет тучами, с утра до обеда, по прогнозу, дождь.

В Сковородине 25 апреля до +16°, пасмурно. На следующий день обещают переменную облачность, днем температура понизится, но лишь на пару градусов — до +14°. В Зее в субботу малооблачно, с утра небольшой дождь, максимальная температура +16°. В воскресенье осадки усилятся, днем — +14°. Первый выходной в Шимановске выдастся малооблачным и до обеда дождливым, днем тучи разойдутся, термометры покажут +18°. В воскресенье небо снова затянет облаками.

В Свободном и Белогорске 25 и 26 апреля синоптики прогнозируют переменную облачность, временами будет идти дождь. Термометры покажут температуру до +17°.

Целую палитру погодных явлений на себе завтра и в воскресенье испытают жители южных районов Приамурья. В Архаре в субботу будет пасмурно, пойдет небольшой дождь, воздух прогреется до +16°. В воскресенье осадки ожидаются до обеда, после полудня обещают ясную погоду при температуре воздуха до +21°. В Завитинске пасмурно будет в первой половине дня, столбики термометров поднимутся до отметки +16°. 26 апреля термометры остановятся днем на отметке +20°, при этом мелкая морось будет идти весь день. Такая же погода в выходные и в Райчихинске.

В Благовещенске завтра преимущественно бед осадков, с утра, возможно, будет моросить дождь, днем небо прояснится, воздух прогреется до +21°, ночью похолодает до +6°. В воскресенье при тех же температурах синоптики прогнозируют переменную облачность. Все выходные ожидается ветер со скоростью от 3 до 8 метров в секунду с порывами до 12-17.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа