В последний день весны благовещенцы воровали сигареты, «отвертку» и пиво

В последний день весны благовещенцы воровали сигареты, «отвертку» и пиво

Обзор происшествий за минувшие сутки
01 июня 2012, 10:43
772 4
Благовещенск, 1 июня, portamur.ru. Помощь полицейских потребовалась накануне трем торговым точкам областного центра. Перед закрытием в «Кэш&Кэрри» молодой человек не смог пройти мимо полки с сигаретами. Два блока «Парламента» засунул в карман шортов.

Горожанин и не предполагал, что за его действиями наблюдают. Процесс похищения зафиксировали камеры видеонаблюдения. Заметив воришку, охранники нажали тревожную кнопку. На выходе любителя никотина поджидали сотрудники вневедомственной охраны.

— Молодого человека в присутствии понятых досмотрели, похищенное было изъято. Ущерб составил 1 240 рублей. По заявлению парня доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. По факту возбуждено уголовное дело по 158 статье УК, — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.

В 19:30 на мелком хищении попалась 34-летняя жительница областного центра. Из супермаркета, расположенного по Ленина, 154 женщина, не расплатившись, попыталась вынести бутылку алкогольного коктейля а-ля «Отвертка». Ущерб составил 59 рублей. Горожанке грозит штраф — 500 рублей.

Сегодня в 4:15 в дежурную часть позвонила продавец магазина, разместившегося на первом этаже жилого дома по Зейской, 90. Женщина рассказала, что два парня украли из торговой точки пиво. Молодые люди расплатились за две бутылки, а когда продавец открыла им холодильник, схватили три и убежали. Собутыльников задержали по горячим следам и доставили в отдел. Сейчас выясняются обстоятельства случившегося.

Ближе к полуночи номер «02» набрал охранник строительной площадки, находящейся в районе Мухина — Октябрьской. Мужчина рассказал полицейским, что в 23:40 на стройку пожаловал молодой человек, днем работавший здесь же на укладке кровли. Парень был пьян, стал требовать у охранника денег на пиво и угрожал ножом. Испугавшись, сторож отдал ему всю наличность, что была в кармане, и бросился бежать. Добравшись до ближайшей заправки, позвонил в дежурную часть.

— По приметам был задержан молодой человек 1990 года рождения. При нем был найден нож. Молодого человека доставили в отдел полиции, обстоятельства выясняются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — подытожила Людмила Девяткина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа