В Пояркове двое парней забили битами мужчину

В Пояркове двое парней забили битами мужчину

Чтобы скрыть преступление, тело закопали в поле, а машину закидали ветками
02 августа 2012, 14:00
1753 2
Амурская область, 2 августа, portamur.ru. Два жителя Пояркова подозреваются в жестокой расправе над 32-летним односельчанином. Надеясь, что преступление останется нераскрытым, парни захоронили тело в открытом поле. Спустя неделю полицейские установили личности подозреваемых.  

В полицию обратилась жена мужчины. Сотрудникам органов внутренних дел она рассказала, что 17 июля поздно вечером ее муж уехал из дома и больше не возвращался. Куда отправился супруг, девушка не знала. Оперативникам удалось найти машину пропавшего. Транспорт был тщательно завален ветками, внутри  — кровавые пятна. По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».  

— Это не обычное бытовое убийство, — рассказал начальник межрайонного отдела управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области Сергей Удовенко. — Сложность в раскрытии заключалась, прежде всего, в том, что изначально злоумышленниками были предприняты усиленные меры к сокрытию преступления.

Полицейские отрабатывали сразу несколько версий, проверяли весь круг общения мужчины, восстанавливали события его последнего дня. Под подозрение попали два 24-летних уроженца Михайловского района. Парни знали свою жертву давно.

«По предварительной версии, конфликт между ними возник из-за девушки, которую за несколько дней до убийства злоумышленники обидели. Потерпевший решил вступиться за нее. По словам одного из подозреваемых, он назначил им встречу и избил. За это парни и решили ему отомстить», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Мужчину подкараулили на трассе за поселком. Долго разговаривать со своей жертвой не стали — до смерти забили бейсбольной битой. Автомобиль убитого отогнали подальше, съездили за лопатами и ночью закопали тело.

— В настоящее время подозреваемые задержаны, находятся под стражей. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Следствию предстоит установить все обстоятельства совершенного преступления, — прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа