В праздник благовещенские такси могут подорожать втрое

В праздник благовещенские такси могут подорожать втрое

Предприниматели объясняют взлет цен погодой, трафиком и спросом
30 декабря 2010, 12:05
667
Благовещенские фирмы такси до сих пор не определились с ценником за свои услуги в новогоднюю ночь. Предположительно, тариф увеличится вдвое, а кое-где и втрое, пишет «Амурская правда».

Как рассказал АП директор фирмы «Такси-200» Андрей Гончар, вопрос о «новогоднем» тарифе обычно решается с учетом цен конкурентов. Он же озвучил и обоснование традиционного ценового скачка.

— Дело не в том, что нам не хватает машин — в новогоднюю ночь, как правило, «лежат» все операторы мобильной связи, и до клиента, к которому уже приехало такси, часто бывает невозможно дозвониться. А это означает отказы и больший расход топлива, — говорит Андрей Николаевич.

Вероятно, цена здесь, как и в прошлом году, вырастет вдвое. В одном из самых популярных такси Благовещенска «Фаэтон» новогодний ценник тоже пока под вопросом. Диспетчеры предполагают, что он может подскочить втрое — свою роль сыграла и погода, осложняющая дорожный трафик. Представители такси «Алые паруса», неделю назад озвучившие предположение, что поднимут тариф максимум на 50 рублей с целью сыграть на больший спрос, от этой идеи уже отказались.

— У меня один водитель выполняет заказ из-за пробок в среднем 30-40 минут, сам сейчас еду по центру уже 20 минут — все стоит. Представляете, сколько бензина зря сжигается? — рассуждает директор фирмы Александр Козловцев. — Повышать будем однозначно, насколько — пока сказать не могу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа