В Приамурье 12-летний мальчик вытащил друга из полыньи

В Приамурье 12-летний мальчик вытащил друга из полыньи

Школьника планируют наградить
17 декабря 2012, 09:01
2586 5
Амурская область, 17 декабря, portamur.ru. Школьника из села Нововоскресеновка Шимановского района планируют наградить за спасение человека. 12-летний мальчик вытащил друга из полыньи.

Отважный поступок Андрей Потапов совершил еще в октябре. Часто после школьных занятий Андрей вместе с 11-летним товарищем Сашей ходил кататься на самокатах на озеро. В один из вечеров Саша попал в полынью и оказался в воде.

— Андрей рассказал, что в этот момент он вспомнил, что в такой ситуации нужно лечь на лед и подать провалившемуся человеку палку или шарф. Но ничего этого у него не было, поэтому мальчик подал своему другу руку и вытянул его из воды. Мокрые и напуганные они побежали по домам, — рассказала бабушка тонувшего мальчика Ольга Гавага.

Первое время дети родным ничего не говорили, но затем под давлением родственников все-таки рассказали, что произошло. Теперь юного спасателя планируют наградить. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, администрация села уже готовит соответствующее письмо.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа