В Приамурье 16-летнего педофила заставят лечиться

В Приамурье 16-летнего педофила заставят лечиться

У подростка нашли психическое расстройство
02 ноября 2010, 18:23
974 1
Преступление 16-летний житель Ивановского района совершил в августе 2010 года. Днем 27 августа он пришел в дом своей односельчанки. В тот момент там находилась малолетняя дочь хозяйки. Парень стал приставать к ребенку, но довести до конца задуманное ему помешала мать девочки, которая в этом момент вошла в дом.

В отношении парня было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 — «Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

— В ходе изучения личности подследственного установлено, что он страдает врожденным психическим расстройством, вследствие чего не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Амурской области. — В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Будет решаться вопрос о применении к молодому человеку принудительных мер медицинского характера.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа