В Приамурье алиментщика лишили части наследства

В Приамурье алиментщика лишили части наследства

Мужчина накопил долг свыше 300 тысяч рублей
06 октября 2011, 15:00
813
Житель Шимановского района из-за долгов по алиментам лишился части наследства. Как сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области, на содержание сына мужчина должен был ежемесячно перечислять четверть своего дохода. Однако бывший военнослужащий давно нигде не работал и злоупотреблял спиртным. Долг по алиментам вырос почти до 322 тысяч рублей.

Опросив соседей алиментщика судебным приставам удалось выяснить, что должник получает в наследство крупную сумму денег на счетах в нескольких банках.

— Сделав необходимые запросы, пристав получил данные о точной дате и времени получения наследства. Должника вызвали на прием в отдел судебных приставов и сообщили, что на часть суммы, доставшейся ему по наследству, будет обращено взыскание, — рассказала ведущий специалист-эксперт отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ Управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области Ольга Войлошникова. — После получения наследства мужчина полностью погасил задолженность по алиментам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа