В Приамурье больных детей не пустят на новогодние утренники

В Приамурье больных детей не пустят на новогодние утренники

А в магазинах, столовых и школах снова советуют носить маски
27 декабря 2016, 15:18
1046
Амурская область, 27 декабря, ИА «Порт Амур». В Амурской области усилят противоэпидемические мероприятия во время новогодних праздников. На елки не допустят детей, заболевших ОРВИ. Это же касается и взрослых. Помещения, в которых запланированы утренники, будут чаще убирать и проветривать, усилят дезинфекционный режим. Это озвучили на заседании областной санитарно-противоэпидемической комиссии.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, в местах массового пребывания людей решено ввести масочный режим. В том числе в учреждениях образования, социальной защиты, медицинских организациях, на всех объектах сферы обслуживания, торговли, общественного питания, транспорта, в гостиницах, почтовых отделениях, кинотеатрах, детских развлекательных центрах.

По итогам 11 месяцев этого года в Амурской области отмечается снижение уровня заболеваемости респираторными инфекциями на 19,6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 10 % меньше зарегистрировано и случаев внебольничной пневмонии.

В настоящее время продолжается сезонный подъём заболеваемости респираторными инфекциями без превышения пороговых значений. Заболеваемость продолжают определять вирусы не гриппозной этиологии (РС-вирусы, аденовирусы, вирусы парагриппа). При этом среди населения началась циркуляция вирусов гриппа.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа