В Приамурье стабилизируется ситуация с лесными пожарами

В Приамурье стабилизируется ситуация с лесными пожарами

В области осталось четыре возгорания
27 июля 2015, 09:32
977 3
Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». В Приамурье стабилизируется ситуация с лесными пожарами. Четыре возгорания продолжают действовать в Зейском районе на общей площади 15 615 гектаров. В остальных районах огонь удалось потушить. Сотрудникам пожарных служб здорово помогли прошедшие на выходных дожди. В связи с осадками на территории области установился I – II класс пожарной опасности.

— С начала пожароопасного периода, который начался 13 апреля, в регионе возник 471 пожар. Для сравнения, в прошлом году за этот же время зафиксировали 580 лесных возгораний. Таким образом, количество пожаров сократилось на 25 %, — рассказал заместитель министра лесного хозяйства, природных ресурсов и пожарной безопасности Михаил Ковалев. — Кроме того, площадь, пройденная огнем, составила около 212 тысяч гектаров, что на 1,7 меньше, чем за аналогичный период прошлого года, тогда она была ровна 365 тысячам.

В основном пожары возникают из-за сухой и жаркой погоды, отмечают специалисты. С огнем боролись более чем в десяти районах области, больше всего досталось Тындинскому и Зейскому. 

Между тем, по данным амурского управления МЧС, за минувшие сутки на территории области зарегистрировано 37 термоточек в Зейском, Ивановском, Мазановском, Селемджинском и Шимановском районах.

В лесах Приамурья продолжает действовать режим ЧС.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа