В Приамурье бронетанковому заводу нужны рабочие руки, чтобы выполнить гособоронзаказ

На предприятии побывал Василий Орлов
07 февраля 2023, 12:25
3808
В Амурской области Бронетанковому ремонтному заводу № 560 нужны рабочие руки, чтобы оперативно выполнять возросший гособоронзаказ. Сейчас здесь капитально ремонтируют боевые машины пехоты.

На предприятии в Возжаевке Белогорского округа побывал глава Приамурья Василий Орлов. Он поручил правительству области оказать всестороннюю поддержку заводу в части привлечения кадров.

Как сообщили в амурском правительстве, на заводе работают более 260 человек. Необходимо еще около 100 сотрудников. Для помощи в подборе кадров работает специалист управления занятости. Кроме этого, на завод трудоустроили 13 студентов из областных колледжей и техникумов. Они проходят здесь производственную практику.

«Самое важное в текущих условиях — это найти дополнительные кадровые ресурсы. На заводе уже трудятся студенты колледжей. Для того, чтобы они остались, там необходимо создать комфортные условия — обеспечить их жильем и предоставить дополнительные гарантии. Также важно, чтобы у начинающих сотрудников на производстве были наставники, которые будут им помогать. Амурские студенты, работающие на предприятиях ОПК, будут получать дополнительную стипендию, поручил Минобру это обеспечить», — сказал Василий Орлов.

По поручению губернатора власти прорабатывают механизм повышения заработной платы сотрудникам завода.

Бронетанковый ремонтный завод № 560 возник в 1938 году как ремонтная часть в составе военно-воздушных сил 2-й отдельной краснознаменной армии. С 1960 года на предприятии ежегодно ремонтировалось 70 самолетов и более 300 двигателей. С 1971 года через мастерские предприятия прошли тысячи единиц техники и танковых двигателей. Учредителем завода является Минобороны РФ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа