В Приамурье будут искать нефть

На разведку выделено 750 миллионов рублей
20 декабря 2013, 11:24
1823 6
Амурская область, 20 декабря, ИА «Порт Амур». В Приамурье планируется провести нефтеразведку. Об этом, выступая сегодня с инвестиционным посланием на 2014 год перед амурским парламентом, рассказал глава региона Олег Кожемяко. 

По словам губернатора, Амурская область примет участие в создании зон опережающего развития. Это поможет привлечь в регион инвестиции. 

Одним из наиболее интересных для инвесторов направлений глава региона назвал добычу полезных ископаемых. В Приамурье даже планируют искать нефть

В нефтеразведку вложено 750 инвестиционных миллионов рублей. Разведка будет идти на Зейско-Буреинской впадине. В ближайшее время начнутся проектно-изыскательные работы. 


Для справки: 

В Амурской области перспективы нефтегазоносности связываются с Зейско-Буреинским и Верхнезейским бассейнами, входящими в состав Восточно-Азиатского и Монголо-Охотского нефтегазоносных поясов. Несмотря на предпосылки нефтегазоносности осадочных бассейнов Верхнего Приамурья, специализированные нефтепоисковые работы в этом регионе были начаты только в 50-е годы прошлого века. Было пробурено 92 мелкие скважины, девять глубоких, всего изучено 20% территории, перспективно оцениваемой на углеводородное сырье (amurgeo.ru). 

Фото: amurgeo.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа