В Приамурье будут судить насильника-рецидивиста

В Приамурье будут судить насильника-рецидивиста

Мужчина уже отбывает срок за кражу, убийство и причинение тяжкого вреда здоровью
01 октября 2014, 12:18
1577
Амурская область, 1 октября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске перед судом предстанет 45-летний насильник-рецидивист, успевший за время «бегства» от следствия совершить несколько преступлений в другом регионе. 

В 2011 году мужчина вышел на свободу после отбывания наказания за изнасилование девочки (преступление он совершил в 1999 году). Новую жизнь ему начать так и не удалось. Уже в мае 2011 после застолья в одном из домов областного центра вновь изнасиловал девушку-подростка. При этом свою жертву, пригрозив ножом, он выволок на улицу, где и совершил с ней насильственный половой акт. 

После этого мужчина уехал за пределы Приамурья, скрылся от следствия в Томской области, где успел совершить кражу, убийство и причинение тяжкого вреда здоровью. 10 февраля 2014 года томский суд приговорил его к 18 годам лишения свободы. Теперь ему придется ответить и за совершенное изнасилование.

— На время следствия он был этапирован в Амурскую область. Судить его также будут здесь. От дачи показаний он отказался и свою вину не признал, — рассказал старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский. 

Дело насильника уже передано в суд. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа