В Приамурье дешевеет молочная продукция

В Приамурье дешевеет молочная продукция

Производители снизили отпускные цены
15 апреля 2015, 19:17
1476 3
Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». О снижении отпускных цен сегодня объявили несколько амурских производителей. На 11 % дешевле стало соевое масло «Знатное семейство», «Ладица» и «Филевское» компании «Амурагроцентр». ОАО «Хладокомбинат» на 5 % уменьшил стоимость пастеризованного молока «Фермерское подворье» в упаковке «Тетра Топ». 

Хладокомбинат в феврале уже снижал отпускные цены в среднем на 6,4% на семь позиций кисломолочной продукции и на 20 видов молока. 

— На нашем предприятии разработана своя антикризисная программа. Мы всё время ищем новые решения стоящих перед нами задач. Поставщик оборудования предоставил нам льготы по лизинговым платежам, что позволило пересмотреть и уменьшить стоимость нашего молока», — рассказал директор ОАО «Хладокомбинат» Иван Уваров.  

В феврале власти Амурской области договорились с производителями продуктов питания и торговыми сетями, утвердив список «социально значимых продуктов питания». Производители обязались удерживать минимальные отпускные цены на ряд позиций. Министерства сельского хозяйства и внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства проводят постоянный мониторинг цен и качества продовольственных товаров, сообщает пресс-служба областного правительства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа