В Приамурье действуют 2 лесных пожара

В Приамурье действуют 2 лесных пожара

Общая площадь охваченных огнем лесов в Архаринском районе составляет 183 га
05 мая 2009, 03:32
1014
В тушении участвовали более ста сотрудников лесоохраны, МЧС и населения. В борьбе с огнем задействованы 31 единица спецтехники, в том числе самолет АН-2 и два вертолета МИ-8. За последние сутки ликвидировано 4 пожара.

Всего с начала пожароопасного периода области зарегистрировано 141 природных пожаров, выгорело более 50 тысяч гектаров. Во всех районах Амурской области созданы объединенные рабочие группы с целью контроля над обстановкой с природными пожарами. В их составе — специалисты ГУ МЧС России по Амурской области, авиалесоохраны и управления лесного хозяйства.

В восьми районах Амурской области введен особый противопожарный режим. С начала опасного периода сотрудниками органов госпожнадзора совместно с УВД и лесхозами проведено 156 рейдов. Выставлено 17 подвижных постов, проводятся патрули на территории населенных пунктов и садоводческих участков.

По статистике, основная причина возгораний — неосторожное обращение населения с огнем. Пожароопасную обстановку в области усложняют погодные условия: в  центральных и южных районах области установилась сухая ветреная погода с порывами ветра до 18 м/сек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа