В Приамурье до конца года 28 многоквартирных домов ждет капитальный ремонт

В Приамурье до конца года 28 многоквартирных домов ждет капитальный ремонт

Все работы будут производиться за счет взносов амурчан
26 августа 2015, 18:29
950
Амурская область, 26 августа, ИА «Порт Амур». В Приамурье в 2015-2016 годах запланирован капитальный ремонт 28 многоквартирных домов в 16 муниципальных образованиях области. Все работы финансируются за счет взносов граждан.

В ближайшее время подрядные организации приступят к работе. В двух многоквартирных домах отремонтируют крыши, в одном — фасад, в остальных — внутренние инженерные системы. 

Между тем до декабря этого года запланировано завершить работы по капремонту общего имущества, которые начались в прошлом году. В 29 домах — на территории Благовещенска, в 2 — в Тынде. В 28 многоквартирных домах уже привели в порядок крыши, в трех работы по капитальному ремонту выполнены на 80 % — заканчивается ремонт внутренних инженерных систем, фасада, крыши. На эти цели средства выделили из областного и федерального бюджетов. 

Кстати, с 1 июля этого года размер взноса на капремонт в многоквартирных домах для отдельных категорий граждан был снижен. Вдвое меньше теперь платят участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, члены семей погибших инвалидов и участники войны, граждане, пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других техногенных катастроф.

Кроме того, планируется сделать 50% скидку по уплате взносов на капремонт и амурчанам от 75 лет и старше. В будущем это возрастная планка может быть снижена до  65-ти лет, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа