В Приамурье дорожает бензин

Цены приходится поднимать некрупным компаниям (фото)
24 октября 2014, 17:20
2212 8
Благовещенск, 24 октября, ИА «Порт Амур». В октябре амурские автомобилисты ощутили рост цен на бензин. За два предыдущих месяца в России закрылись из-за аварий и реконструкций три нефтеперерабатывающих завода. Из-за этого некрупным компаниям в ряде регионов пришлось увеличить стоимость бензина для потребителей. С ситуации разбирались журналисты «Амурской Службы Новостей».


В Приамурье бензин подорожал на 50-80 копеек в зависимости от вида. Цены удалось сдержать только крупным игрокам топливного рынка. 


Отметим, в нашей области мелкие фирмы, занимающиеся реализацией ГСМ, еще держатся на плаву. Но в соседнем Приморье некоторые компании уже закрываются. 


— Цена на нефть на мировом рынке упала, а цены на бензопродукты для населения — они растут! Почему? Потому что частник заинтересован не в том, чтобы вам, мне было лучше, а в том, чтобы компенсировать свою прибыль. Если не получается компенсация за рубежом, значит, есть внутренний потребитель, — пояснил механизм корреспонденту АСН кандидат экономических наук Владимир Боровиков. 


Более подробно о ситуации смотрите в эфире новостного выпуска на телеканале «Свой» в 19:00. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа