В Приамурье едет трансконтинентальный военно-воздушный десант

В Приамурье едет трансконтинентальный военно-воздушный десант

Автопробег затронет Белогорск и Магдагачи
05 июля 2010, 17:30
521
На днях в Белогорск прибудут участники международного трансконтинентального автопробега Германия-Польша-Литва-Латвия-Белоруссия-Россия. Участники автопробега — представители военно-воздушных войск России, «Союза десантников России», «Международного союза десантников», общественные деятели, бизнесмены и журналисты.

Стартовал пробег в Страсбурге 8 июня. Почти за месяц пути участники преодолели всю Европу и уже почти всю Россию. В Белогорск десант прибудет завтра — 6 июля.

— Мы планируем встретить участников своим кортежем. В Белогорске запланировано открытие памятной мемориальной доски легендарному советскому военачальнику Василию Маргелову, который служил на Дальнем Востоке в 50-е годы, — рассказал член исполнительного комитета Амурского регионального отделения «Союза десантников России» Владимир Москалев. — Планируются встречи с ветеранами и военнослужащими ВДВ.

После этого участники автопробега отправятся в Хабаровск и Владивосток. На обратном пути — 13 и 14 июля, десантники вновь посетят Приамурье  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа