В Приамурье ЕГЭ по русскому написали около 4 тысяч человек

В Приамурье ЕГЭ по русскому написали около 4 тысяч человек

К школьникам из отдаленных и труднодоступных сел области специалисты приемной комиссии приехали «на дом»
29 мая 2015, 10:37
981
Амурская область, 29 мая, ИА «Порт Амур». Вчера выпускники российских школ сдали обязательный ЕГЭ по русскому языку. В Приамурье экзамен по великому и могучему написали около 4 тысяч человек, в том числе 17 школьников с ограниченными возможностями здоровья. 

ЕГЭ по русскому длился 3,5 часа. Испытание состояло из двух частей, одна из которых — ответы на задания, вторая — сочинение.

Напомним, для того чтобы получить аттестат, выпускнику необходимо набрать минимум 24 балла. Для поступления в вуз порог гораздо выше — 36 баллов, сообщает министерство образования и науки Амурской области. 

— Экзамены по русскому языку проходили в 67 пунктах сдачи, а в одном случае на дому — выпускник из Шимановска не смог по состоянию здоровья выйти из квартиры. Кроме того, 28 пунктов сдачи организовали в труднодоступных и отдаленных местностях — это села Селемджинского, Тындинского и Зейского районов, которые расположены очень далеко от районных центров, туда выехали специалисты с материалами, — рассказала заместитель министра образования и науки Амурской области Лариса Закирова. 

Все аудитории оборудованы средствами видеонаблюдения, в 216 аудиториях трансляция велась в режиме онлайн. Соблюдение порядка контролировали федеральный инспектор, 75 членов государственной экзаменационной комиссии и 160 общественных наблюдателей. На входе в аудиторию участников  и организаторов ЕГЭ проверили металлодетекторами. В 20 пунктах проведения экзамена работало 35 систем подавления сигналов связи. 

В нашей области желающих списать во время экзамена по русскому языку не нашлось. По стране таких смельчаков оказалось шесть. Все нарушения связаны с использованием мобильных телефонов, сообщает «Российская газета». 

Результаты экзамена огласят 9 июня. А 10 и 11 июня можно будет подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа