В Приамурье горе-папаша 12 лет бегал от алиментов и накопил миллионный долг

В Приамурье горе-папаша 12 лет бегал от алиментов и накопил миллионный долг

Мужчину нашли в дачном поселке и посадили на 14 суток
04 октября 2016, 14:09
1510
Амурская область, 4 октября, ИА «Порт Амур». Амурчанина, которого разыскивали судебные приставы, привлекли к административному аресту на 14 суток. Мужчина больше 12 лет не платил алименты на содержание троих детей. Горе-папаша прятался в дачном поселке возле Благовещенска.

28 сентября во время планового рейда сотрудники полиции обнаружили гражданина 1976 года рождения в дачном поселке на 10 километре Новотроицкого шоссе. Его доставили в районный отдел ФССП. На сегодняшний день мужчина должен органу опеки и попечительства администрации Ивановского района более 1,5 миллиона рублей. 

Исполнительное производство в отношении найденного должника было возбуждено еще в 2004 году. Предмет исполнения — выплата алиментов на содержание троих детей. За 12 лет алиментщик не вспоминал о детях, никаких мер к официальному трудоустройству не предпринимал, в центр занятости населения на учет не становился. Судебные приставы не раз предупреждали нерадивого отца об ответственности. Дабы избежать уголовного наказания, горе-папаша решил исчезнуть с поля зрения приставов и в 2010 году выехал из родного села в неизвестном направлении. Однако уйти от ответственности ему не удалось. 

За умышленное противоправное бездействие, выразившееся в неуплате родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, судебные приставы составили в отношении алиментщика протокол. В тот же день документ был рассмотрен мировым судьей, который признал его виновным. Суд подверг должника наказанию в виде ареста сроком на 14 суток.

Если амурчанин не вспомнит о родительском долге, за административным наказанием последует уголовное, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа