В Приамурье готовят проруби для крещенских купаний

В Приамурье готовят проруби для крещенских купаний

В этом году откроют 14 купелей
13 января 2016, 09:58
1220
Амурская область, 13 января, ИА «Порт Амур». 14 прорубей будут оборудованы в Амурской области для крещенского купания. Напомним, окунуться в ледяную воду можно будет в ночь с 18 на 19 января.

Обеспечивать безопасность во время крещенского купания будут спасатели, сотрудники медицинских служб и полиции. Уже сейчас специалисты осматривают места, где планируется обустройство купелей.

— Места купелей должны быть максимально организованы и расположены недалеко от берега. Это позволит людям, в случае необходимости, быстро выйти на берег. Обязательно возле неё должен быть установлен дощатый настил для безопасного подхода к воде. Также с целью недопущения травматизма купание в проруби не должно быть массовым, одновременно окунуться могут не более трех человек, — сообщили в амурском управлении МЧС.

В этом году в области будут работать 14 купелей: в Тындинском, Бурейском, Свободненском, Селемджинском районах и в Благовещенске.

Как показывает опыт прошлых лет, во время крещенского купания на водоемах Амурской области случаев провала под лёд и гибели людей не случается.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа