В Приамурье индивидуальные предприниматели проигнорировали экономическую перепись

В Приамурье индивидуальные предприниматели проигнорировали экономическую перепись

Только 36% «малышей» ответили взаимностью на письма Амурстата
22 апреля 2011, 17:42
841 6
В России завершается сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого предпринимательства, или так называемая экономическая перепись. Большинство руководителей малых предприятий области предоставили в органы статистики необходимую информацию. Наблюдением охвачено 65% зарегистрированных предприятий, говорят в Амурстате. Более сложная обстановка — с обследованием деятельности индивидуальных предпринимателей, по которым собрано только 36% информациии.

В Архаринском, Бурейском, Михайловском, Мазановском, Ивановском, Ромненском, Октябрьском и Серышевском районах статистическую информацию представили почти все малые предприятия и более половины индивидуальных предпринимателей.

Сейчас сотрудники Амурстата приступили ко второму этапу проведения обследования — интервьюированию «малышей» с помощью адресного обхода задолжавших свои данные предприятий и ИП-шников.

Всего в стране обследованию подлежит 2,5 миллионов малых предприятий и 3,7 млн. индивидуальных предпринимателей. В Амурской области подлежит обследованию 8,3 тысячи зарегистрированных малых предприятий и более 23 тысяч зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

В Амурстате надеются, что амурские предприниматели продолжат предоставление в органы статистики статистической информации и по результатам ее обработки дадут объективную характеристику роли места малого бизнеса в экономике области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа