В Приамурье инспектор ГИБДД получил условный срок за самоуправство

В Приамурье инспектор ГИБДД получил условный срок за самоуправство

Младший лейтенант одним ударом сломал нарушителю нос
08 сентября 2010, 10:27
958 5
Магдагачинский районный суд вынес обвинительный приговор 45-летнему инспектору дорожно-патрульной службы ГИБДД, младшему лейтенанту милиции Станиславу Безсонову. Он признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Преступление случилось в декабре прошлого года. Станислав Безсонов подозревал жителя села Тыгда в совершении административного правонарушения. Страж порядка подъехал на служебном автомобиле к дому подозреваемого, а когда тот вышел ему навстречу, ударил мужчину кулаком по лицу. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом носа. Избитого мужчину инспектор доставил в отдел внутренних дел.

На этом самоуправство не закончилось. Станислав Безносов остановил на дороге грузовик, груженый древесиной. Ярый инспектор вытащил из кабины пассажира и ударил его кулаком по спине. Врачи зарегистрировали у несчастного ушиб грудной клетки.

На судебном заседании инспектор не признал свою вину и подал кассационную жалобу, которая не была удовлетворена, сообщает прокуратура Амурской области. Суд приговорил Станислава Безсонова к 5 годам лишения свободы условно, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением властных функций в органах внутренних дел сроком на 2 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа