В Приамурье инспекторы Госпожнадзора проверяют клубы и дома культуры

В Приамурье инспекторы Госпожнадзора проверяют клубы и дома культуры

Накануне Нового года в МЧС напоминает о правилах противопожарной безопасности
22 декабря 2011, 17:07
670
Всего проверки планировались на 901 объекте, где планируется проведение новогодних и рождественских мероприятий. Большая часть из них (651) — образовательные учреждения. Сегодня проверки были завершены на всех объектах, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

Выявлено 157 нарушений пожарной безопасности. Например, в Домах культуры в  Новопетровке и Нижней Полтавке Константиновского района отсутствует огнезащитная обработка стропильной системы крыши и сцены зала, а в Домах культуры сел Толстовка и Жариково Тамбовского района отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

25 материалов по итогам проверки направлены в органы прокуратуры.

Кроме того, в Приамурье проведено 15 рейдов по исключению случаев реализации несертифицированной пиротехнической продукции и 17 проверок организаций, занимающихся её хранением и реализацией. Выявлено 14 нарушений требований правил пожарной безопасности. На сегодняшний день все нарушения устранены.

По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области Сергея Каюкова, руководителям объектов следует обратить особое внимание на противопожарную безопасность мест проведения детских елок, новогодних спектаклей и утренников, а также обеспечить контроль за состоянием пожарной безопасности ночных клубов в период новогодних праздников.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа