В Приамурье инвалиды могут получить водительское удостоверение

В Приамурье инвалиды могут получить водительское удостоверение

Людей с ограниченными возможностями обучают вождению только в Благовещенске
17 июля 2012, 20:07
827 3
Благовещенск, 17 июля, portamur.ru. В амурском отделении ДОСААФ открыли школу вождения для людей с ограниченными физическими возможностями. В распоряжении организации уже есть автомобиль «Ока» с ручным управлением и профессиональный инструктор — тоже, кстати, с инвалидностью.

— Конечно, чтобы полноценно готовить людей с ограниченными физическими возможностями, нужен не один автомобиль, а три, потому как у кого-то одни проблемы со здоровьем, у кого-то — другие, — отмечает заместитель начальника благовещенской технической школы ДОСААФ России Александр Ведь. — На сегодня у нас только одна «Ока». Но в ближайшее время мы планируем приобрести еще один автомобиль с ручным управлением — корейскую легковушку.

Пока в группе для инвалидов вождению обучается один ученик. Однако заявки поступают постоянно. Сейчас их уже около двадцати, несмотря на то, что на стоимость обучения льготы не предусмотрены. Каждому начинающему автолюбителю получение водительского удостоверения обойдется в 30 тысяч рублей.

По словам амурской полиции, инвалиды ведут себя на дороге намного аккуратнее остальных водителей. Так, за последние несколько лет аварий с их участием не было. Да и водителей таких, скорее всего, по области немного.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа