В Приамурье из-за паводка трудно добраться до десяти населенных пунктов

В Приамурье из-за паводка трудно добраться до десяти населенных пунктов

Паромная переправа в Селемджинском районе временно закрыта
29 июля 2016, 12:10
962
Амурская область, 29 июля, ИА «Порт Амур». В Тындинском районе остается подтопленным одно подворье в селе Усть-Нюкжа и участок дороги сообщением поселок Ларба — село Усть-Уркима. Проезд автомобильного транспорта невозможен. Не работает мост через реку Нижняя Ларба на автодороге Лопча — Чильчи. О паводковой обстановке в области сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Подтоплено дорожное полотно на 58-м километре автомобильной дороги сообщением Экимчан — Златоустовск, проезд автотранспорта здесь невозможен. Нарушено автомобильное сообщение с десятью населенными пунктами на территории трех районов. В Тындинском районе отрезанными остаются Усть-Нюкжа, Юктали, Усть-Уркима, Чильчи. В Зейском районе — поселки Береговой и Кировский. В Селемджинском районе без сообщения остались Златоустовск, Ольгинск, Ивановское, Огоджа.

Временно приостановлена работа двух паромных переправ на территории двух районов. В Зейском районе остаются без переправы Береговой и Кировский. В Селемджинском в минувшие сутки приостановлена работа переправы в районе поселка Коболдо. Без транспортного сообщения осталось и село Огоджа.

Возобновление работы паромной переправы в Зейском районе планируется со 2 августа после снижения уровня воды в реке Гилюй до отметки 350 см. За минувшие сутки уровень воды в реке Гилюй понизился на 111 сантиметров, и составил 452 сантиметра. Река находится в коренном русле. Продолжается понижение уровня воды в реке Олекме. Согласно прогнозу амурского ЦГМС, в ближайшие сутки падение уровня воды в реках Гилюй и Олекма продолжится.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа