В Приамурье избирательный участок назовут именем героически погибшего Олега Пешкова

В Приамурье избирательный участок назовут именем героически погибшего Олега Пешкова

А участок в Углегорске получит имя Циолковского
27 июля 2016, 19:02
953
Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». В Амурской области появились два новых именных избирательных участка. Их назвали в честь Олега Пешкова и Константина Циолковского. Инициативу председателей территориальных избирательных комиссий Белогорского района и Углегорска одобрили на заседании избиркома Амурской области. 

Так, в селе Возжаевка Белогорского района около 1,5 тысячи избирателей теперь смогут голосовать на участке имени Героя России Олега Пешкова. Военный летчик, который погиб осенью прошлого года в Сирии, долгое время служил на местном аэродроме. В Возжаевке этого человека помнят коллеги и соседи, сообщает пресс-служба областного избиркома. 

В Углегорске участку, расположенному в культурно-досуговом центре «Восток», к которому прикреплены 1 430 избирателей, дадут имя Константина Циолковского.

– Мы планируем официально открыть именной участок в преддверии выборов, в день рождения Углегорска. Поселку как раз исполнится 55 лет, — рассказала председатель ТИК ЗАТО Углегорск Светлана Михолап. — На культурно-досуговом центре повесим именную табличку, а в большом зале музея подготовим к этому дню экспозицию, посвященную личности великого ученого, основоположника теоретической космонавтики. Гости смогут полистать, к примеру, книги о Циолковском, которые были изданы еще при жизни ученого.

В Единый день голосования — 18 сентября 2016 года — в Амурской области откроют сразу 10 именных избирательных участков. Эта традиция укрепилась в Приамурье с 2012 года. Среди тех людей, в честь которых называют участки, есть и амурчане, и жители других регионов страны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа