В Приамурье ждут суда члены разбойной группы из 8 человек

В Приамурье ждут суда члены разбойной группы из 8 человек

Они отбирали у стариков пенсии, а деньги тратили на наркотики
29 июня 2010, 15:19
635 1
8 амурчан предстанут перед судом по обвинению в совершении разбоев. Преступная группа орудовала в Белогорске и Свободном. Жертвами молодых людей становились те, кто не мог дать отпор — старики и женщины.

— Костяк группы составляли 2 молодых человека, оба ранее судимы. За их спинами 5 разбойных нападений и 3 грабежа в родном для них Свободном. 4 раза жертвами преступников становились пожилые люди. Налетчики знали, когда те получали пенсии и приходили к ним в дома через несколько часов после визита почтальонов, — рассказал сотрудник пресс-службы амурского УВД Сергей Чебарев.

Парни нападали на знакомых людей, поэтому лица прятали за шарфами, манишками, масками. Если жертва сопротивлялась — в ход шли кулаки. Пенсионеры же дать отпор злоумышленникам не могли. Все добытые деньги преступники спускали на наркотики.

— Почуяв, что на их след вышли оперативники, подозреваемые уехали в Белогорск. В этом городе они совершили еще 11 грабежей. Все жертвы — женщины. В разное время к криминальному тандему присоединялись подельники. Кроме основных, в расследовании фигурируют имена еще 6 соучастников, — продолжает Сергей Чебарев. — Оперативники уголовного розыска установили и задержали всех. Двое дожидаются суда под подпиской, остальные в следственном изоляторе. В общей сложности следователи вменяют группе 21 эпизод преступной деятельности.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа