В Приамурье ждут Валентину Терешкову

В Приамурье ждут Валентину Терешкову

Планируется, что первая женщина-космонавт посетит область 12 апреля
23 марта 2016, 17:57
1181
Амурская область, 23 марта, ИА «Порт Амур». На День космонавтики, 12 апреля, в Приамурье ждут первую в мире женщину-космонавта Валентину Терешкову, а также советского космонавта Алексея Леонова. Об этом сегодня рассказал губернатор Александр Козлов, выступая на семинаре перед заместителями глав администраций по социальным вопросам.

— В этом году мы планируем отмечать 12 апреля вместе со всемирно известными космонавтами — Валентиной Терешковой и Алексеем Леоновым. Пройдет еще немного времени, и наша область станет космической гаванью страны. Когда до этого в таком масштабе мы отмечали День космонавтики? Это говорит о чем? О том, что для наших детей открываются перспективы, которых не было у нас. И от культуры здесь многое зависит. Мы с вами должны постоянно совершенствоваться, идти вперед вместе со временем, — обратился глава области к директорам областных учреждений.

Заседание с представителями властей муниципалитетов и учреждений культуры началось сегодня, в преддверии Дня работника культуры, в областной библиотеке. Участники семинара-совещания планируют подвести итоги за 2015 год, выступить с докладами, также в планах — торжественное мероприятие в честь профессионального праздника.

— Вами действительно сделано очень много, — отметил глава региона, — понять это можно, сравнивая Приамурье с другими субъектами РФ. Но работа не должна останавливаться. При этом важен обмен опытом. Так, в Белогорске, обсуждая вопрос развития городских парков, шла речь о том, что нужна отдельная программа. Я попросил бы вас рассмотреть и эту тему на сегодняшнем совещании, поучаствовать в работе всем, кто принимает решения на местном уровне, поделиться своими наработками, что уже делается в этом направлении.

Еще одна тема, предложенная губернатором к рассмотрению, — развитие культурной набережной в областном центре: «Я благодарен всем, кто принимал участие в этой работе и хотел бы, чтобы успешная практика была продолжена — с привлечением творческих коллективов не только Благовещенска, но и приезжих».

Александр Козлов также сказал, что сельские клубы и дальше нужно подключать к Глобальной сети: так, wi-fi появился в селах Низинное, Гродеково. Напоследок главе региона подарили электронный читательский билет в библиотеку.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа