В Приамурье комиссия приняла 90 школ

В Приамурье комиссия приняла 90 школ

Особый упор в этом году делается на соответствие требованиям пожарной безопасности
13 августа 2010, 16:42
659
В Приамурье продолжается приемка общеобразовательных учреждений. Со 2 по 31 августа комиссия работает в образовательных учреждениях региона.

По данным министерства образования и науки, на территории области расположено 413 школ. На сегодняшний день комиссия приняла уже 90 образовательных учреждений.

Вопросам обеспечения пожарной безопасности при приемке школ к новому учебному году уделяется особое внимание. В состав комиссии входит сотрудник государственного пожарного надзора. Пока значительных нарушений правил пожарной безопасности не зафиксировано.

— Школы должны быть безопасны, комфортны и соответствовать современным требованиям правил пожарной безопасности, — подчеркнул и.о. начальника управления государственного пожарного надзора Сергей Чебыкин. — У директоров было достаточно времени на подготовку. Сейчас наша совместная задача — оценить проделанную работу и своевременно устранить недочеты, если они отыщутся.

С 16 по 25 августа начинает работать комиссия по приемке благовещенских школ. На территории города расположено 29 общеобразовательных учреждений. В первый день приемки, 16 августа, комиссия будет работать в 4-х школах: №14, №2, №12 и в гимназии №1, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа