В Амурской области лесных пожаров нет

В Амурской области лесных пожаров нет

При этом все силы и средства полностью готовы к их возникновению
06 октября 2016, 13:30
659
Амурская область, 6 октября, ИА «Порт Амур». В Приамурье не зарегистрировано ни одного природного пожара. При этом все силы и средства к ликвидации возможных возгораний готовы. На защите населенных пунктов от огня стоят более 1 200 спасателей.

В регионе уже прошли проверки противопожарного состояния подведомственных учреждений, системы и средства пожаротушения приведены в готовность. Населенные пункты региона, находящиеся рядом с лесами, окружены защитными противопожарными полосами. Возле сел и поселков специалисты загородили 530 несанкционированных съездов в лес.

На сегодняшний день от сухой растительности очищено 2 379,6 километра полос, которые прилегают к автодорогам. А для оповещения о пожаре в населенных пунктах установлено 1 156 специальных устройств.

Для тушения природных пожаров и защиты от них населенных пунктов в 2016 году организована работа по подготовке 45 групп оперативного реагирования, в которых задействовано 225 человек.

Помимо этого, в 527 населенных пунктах области создано 555 подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью 2 364 человека. У них имеются 109 пожарных автоцистерн, 354 единицы приспособленной техники и 349 мотопомп, сообщает пресс-служба областного правительства.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа