В Приамурье многодетная мать обманула банк, чтоб собрать детей к учебному году

В Приамурье многодетная мать обманула банк, чтоб собрать детей к учебному году

Амурчанка не стала возвращать полученные с кредитной карты 12 тысяч рублей
27 апреля 2012, 13:26
1235 4
Амурская область, 27 апреля, portamur.ru. Многодетная мать из Бурейского района предстала перед судом по обвинению в мошенничестве. Женщина обманула банк, чтобы получить кредит и собрать детей к школе.  

31-летняя мать четверых детей Ольга Жилина в марте прошлого года получила рекламное письмо от московского банка «Тинькофф Кредитные Системы». Женщине предлагалось взять кредит в сумме до 12 тысяч рублей. В начале августа многодетная мать решила воспользоваться банковской услугой: детей нужно было подготовить к учебному году, а денег на школьные принадлежности у женщины не было.

Амурчанка заполнила заявление-анкету, указав, что работает менеджером и ее среднемесячная заработная плата составляет 25 тысяч рублей. В действительности женщина нигде не работала более пяти лет.

В ответ банк прислал кредитную карту, оформленную на ее имя, пин-код и кредитный договор. По документу вернуть деньги женщина должна была в течение полугода.  

— Получив более 11 тысяч рублей, Жилина не имела намерения их возвращать банку. В судебном заседании она объяснила, что деньги потратила на то, чтобы собрать детей в школу. Женщина призналась: она полагала, что ответственности за хищение сможет избежать, так как банк находится далеко, в Москве, — рассказал помощник прокурора Амруской области Валентин Бурсянин. — Суд назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Материальный ущерб, причиненный банку, взыскан в полном объеме.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа