В Приамурье наблюдается положительная тенденция роста инвестиций

В Приамурье наблюдается положительная тенденция роста инвестиций

Приток обеспечили Нижне-Бурейская ГЭС, Восточный и Благовещенская ТЭЦ
31 мая 2016, 18:58
805
Амурская область, 31 мая, ИА «Порт Амур». С 2015 года в Амурской области наблюдается положительная тенденция роста инвестиций, которая сохраняется и в этом году, сообщает пресс-служба правительства региона. 

— За 2015 год в регионе наблюдается рост инвестиций в основной капитал на развитие экономики и социальной сферы. По результатам года он составил 104 миллиарда рублей. Это на 31 % выше 2014 года. Тогда эта сумма составила 74,2 миллиарда рублей, — рассказала министр экономического развития Светлана Балова. — Основной объем инвестиций обеспечило строительство космодрома Восточный — финансирование из федерального бюджета, строительство Нижне-Бурейской ГЭС и 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ.

Об этом же губернатор Александр Козлов доложил президенту РФ Владимиру Путину на встрече, которая прошла накануне в Москве. 

— Нижне-Бурейская ГЭС уже на 80 процентов построена, сейчас вопрос решается с ложем водохранилища, стоит вопрос вырубки леса. В связи с сезонными условиями, был зимний период, закончить планируем примерно во втором квартале 2017 года, — рассказал Александр Козлов.

В марте состоялось перекрытие реки Буреи, после ввода объекта ожидается приток налогов в бюджет порядка 800 миллионов рублей. Объем инвестиций в строительство объекта составил 36 миллиардов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа