В Приамурье началась вторая волна ЕГЭ

В Приамурье началась вторая волна ЕГЭ

Экзамен планируют сдавать около 200 человек
08 июля 2010, 12:22
742
В Приамурье начался единый государственный экзамен в дополнительные сроки. Во второй волне смогут те выпускники, кто не имел возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной аттестации. К экзамену допустят выпускников, не завершивших выполнение работы по объективным причинам, а также участников ЕГЭ, которым конфликтной комиссией была удовлетворена апелляция о нарушении установленного порядка проведения единого государственного экзамена. Таких в Приамурье около 200 человек.

Сегодня сдают русский язык, химию и информатику. На 12 июля назначены математика, иностранный язык и литература. 15 выпускники смогут сдать физику, географию и обществознание; 17 –— биологию, историю. 19 июля — резервный день, когда можно будет сдать все предметы.

— Количество пока ориентировочное, оно меняется. К примеру, русский язык собирались сдавать более 120 человек, а сегодня на экзамен явились только около 80. 2 человека не пришли на химию, — рассказала начальник отдела контроля и оценки качества министерства образования Елена Канищева.     

— Сдающие ЕГЭ в дополнительные сроки могут воспользоваться правами и возможностями, аналогичными тем, которые действовали в основной волне, в том числе и правом подачи апелляции по процедуре и результатам экзамена, — добавила советник министра образования Амурской области Валентина Федосенко.

Апелляции по результатам ЕГЭ принимаются по адресу улица Октябрьская, 155.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа